• 关于2020/2021学年省政府奖学金候选人初审名单的公示
  • 作者:  编辑:  来源:   浏览:10778   时间:2021年11月02日
  • 根据《浙江省学生资助管理中心关于做好2021年浙江省普通本科高校、高等职业学校省政府奖学金评审和材料报送工作的通知》、《浙江省财政厅 浙江省教育厅关于印发浙江省普通本科高校 高等职业学校省政府奖学金管理办法的通知》(浙财教〔2016〕49号)以及《温州职业技术学院学生奖学金管理办法》(温职院学〔2020〕66号)等相关文件精神,通过学生申请、各二级学院评选、学生处审核,我校2020/2021学年省政府奖金候选人初审名单已经初步确定。

    本着公开、公平、公正的原则,现将2020/2021学年省政府奖学金获得者初审名单在全校公示。

    1.反映问题的必须在公示期限内,任何组织和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向学校纪检监察审计室或学生处反映公示对象存在的问题。以组织名义反映问题的应加盖公章;以个人名义反映问题的提倡实名。

    2.要求反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

    3.公示时间:11月1日到11月5日止,共5个工作日。

    4.公示联系处室及受理电话:

    学生处:86680692、86680072

    校纪委:86680328、86680069

    电子信箱(E-Mail):jjs@wzvtc.cn

    网上举报:廉建在线(http://ljzx.wzvtc.cn)在线举报

     

     

    附:2020/2021学年省政府奖学金候选人初审名单

                                

    学生处

    2021年11月1日

     

     

    2020/2021学年省政府奖学金候选人初审名单

     

    序号

    院系

    专业

    学号

    学生姓名

    1

    智能制造学院

    工业机器人技术

    20003080135

    叶丰

    2

    智能制造学院

    电气工程及其自动化

    19103060119

    应建浩

    3

    智能制造学院

    电气工程及其自动化

    19103060225

    张志龙

    4

    智能制造学院

    电气工程及其自动化

    20103060115

    戚申威

    5

    智能制造学院

    电气工程及其自动化

    20103061129

    汪洪亮

    6

    智能制造学院

    电机与电器技术

    19303070107

    陈喆浩

    7

    智能制造学院

    电机与电器技术

    19003070236

    吴盈盈

    8

    智能制造学院

    电机与电器技术

    20003070130

    徐豪

    9

    智能制造学院

    电机与电器技术

    20003070227

    肖树娜

    10

    智能制造学院

    电子信息工程技术

    19003040145

    胡庆权

    11

    智能制造学院

    电子信息工程技术

    19003040220

    汪涛

    12

    智能制造学院

    电子信息工程技术

    20003040115

    李桢浩

    13

    智能制造学院

    电子信息工程技术

    20003040203

    陈俊豪

    14

    智能制造学院

    机电一体化技术

    19003030112

    金昌

    15

    智能制造学院

    机电一体化技术

    19003030125

    沈郭峰

    16

    智能制造学院

    机电一体化技术

    19003030233

    应全明

    17

    智能制造学院

    机电一体化技术

    20003030103

    方凯跃

    18

    智能制造学院

    机电一体化技术

    20003030228

    吴雨泽

    19

    智能制造学院

    工业机器人技术

    19003080108

    冯海涛

    20

    智能制造学院

    工业机器人技术

    19003080202

    柴紫妍

    21

    智能制造学院

    电气工程及其自动化

    18103060111

    戎凯晨

    22

    智能制造学院

    工业机器人技术

    20003080230

    袁鹏宇

    23

    智能制造学院

    电气自动化技术

    19303020104

    陈贤浩

    24

    智能制造学院

    电气自动化技术

    19003020244

    郑炜嘉

    25

    智能制造学院

    电气自动化技术

    19003020330

    徐挺静

    26

    智能制造学院

    电气自动化技术

    20003020123

    寿超楠

    27

    智能制造学院

    电气自动化技术

    20003020220

    林甲增

    28

    智能制造学院

    电气自动化技术

    20003020313

    梁文敏

    29

    智能制造学院

    电子信息工程

    20103091133

    杨晓群

    30

    智能制造学院

    电气工程及其自动化

    18103060122

    周珊妮

    31

    智能制造学院

    机械工程专业

    19101060120

    余彬

    32

    智能制造学院

    机械工程专业

    19101060205

    李文广

    33

    智能制造学院

    机械设计与制造

    19001080137

    叶格格

    34

    智能制造学院

    机械设计与制造

    19301080213

    景顺

    35

    智能制造学院

    机械设计与制造

    20001080132

    徐嘉诚

    36

    智能制造学院

    机械制造与自动化

    19001070111

    季隆壹

    37

    智能制造学院

    机械制造与自动化

    19001070227

    徐锐

    38

    智能制造学院

    机械制造与自动化

    20001070215

    刘思雨

    39

    智能制造学院

    机械设计与制造

    19001010140

    陈智立

    40

    智能制造学院

    机械设计与制造

    19001010223

    罗一

    41

    智能制造学院

    机械设计与制造

    19001010114

    刘辉

    42

    智能制造学院

    机械设计与制造

    20001010120

    齐传乐

    43

    智能制造学院

    机械设计与制造

    20001010215

    廖泽华

    44

    智能制造学院

    机械设计与制造

    20001010337

    俞泽

    45

    智能制造学院

    机械设计与制造

    20001010438

    郑淳

    46

    智能制造学院

    机械设计与制造

    20001010213

    李明欣

    47

    智能制造学院

    模具设计与制造

    19001020135

    徐焱鑫

    48

    智能制造学院

    模具设计与制造

    19301020231

    杨洁

    49

    智能制造学院

    模具设计与制造

    20001020116

    林怡欣

    50

    智能制造学院

    模具设计与制造

    20001020239

    郑语欣

    51

    智能制造学院

    数控技术专业

    19001030128

    唐金成

    52

    智能制造学院

    数控技术专业

    19301030228

    魏一帆

    53

    智能制造学院

    数控技术专业

    20001030103

    褚斌辉

    54

    智能制造学院

    数控技术专业

    20301030232

    徐毓杰

    55

    设计创意学院

    产品艺术设计

    19008060138

    张嘉秦

    56

    设计创意学院

    产品艺术设计

    19008060238

    张佳璐

    57

    设计创意学院

    传播与策划

    19008080115

    李娜

    58

    设计创意学院

    传播与策划

    19008080218

    娄天

    59

    设计创意学院

    服装表演

    19008040111

    刘纯珍

    60

    设计创意学院

    服装与服饰设计

    19008070114

    金迪雅

    61

    设计创意学院

    服装与服饰设计

    19008070213

    胡春叶

    62

    设计创意学院

    服装与服饰设计

    19308070322

    林欣茹

    63

    设计创意学院

    家具设计与制造

    19008010124

    吴佳骏

    64

    设计创意学院

    家具设计与制造

    19008010215

    马豪杰

    65

    设计创意学院

    视觉传播设计与制作

    19008090135

    张琳

    66

    设计创意学院

    视觉传播设计与制作

    19008090215

    金婷婷

    67

    设计创意学院

    鞋类设计与工艺

    19008030139

    朱玘

    68

    设计创意学院

    鞋类设计与工艺

    19008030220

    孙帆

    69

    设计创意学院

    鞋类设计与工艺

    19008030321

    夏念文

    70

    设计创意学院

    产品艺术设计

    20008060218

    徐雨欣

    71

    设计创意学院

    传播与策划

    20008080103

    胡欣悦

    72

    设计创意学院

    传播与策划

    20008080205

    龚思雨

    73

    设计创意学院

    服装表演

    20008040113

    夏如慧

    74

    设计创意学院

    服装与服饰设计

    20008070118

    吴芊漫

    75

    设计创意学院

    服装与服饰设计

    20008070226

    杨彤彤

    76

    设计创意学院

    服装与服饰设计

    20008070310

    潘欣欣

    77

    设计创意学院

    家具设计与制造

    20008010126

    林垂臣

    78

    设计创意学院

    家具设计与制造

    20008010211

    韩燕萍

    79

    设计创意学院

    视觉传播设计与制作

    20008090102

    郑金鹏

    80

    设计创意学院

    视觉传播设计与制作

    20008090230

    王耀芬

    81

    设计创意学院

    鞋类设计与工艺

    20008030137

    楼倩芸

    82

    设计创意学院

    鞋类设计与工艺

    20208030206

    刘思思

    83

    设计创意学院

    服装与服饰设计

    20108070126

    朱思雨

    84

    人工智能学院

    计算机网络技术

    19302030224

    李哲人

    85

    人工智能学院

    软件技术

    19002090232

    杨礼坤

    86

    人工智能学院

    软件与信息服务

    19302080117

    刘若静

    87

    人工智能学院

    信息安全与管理

    20002110213

    黄诗妍

    88

    人工智能学院

    虚拟现实应用技术

    20002120145

    朱慧慧

    89

    人工智能学院

    软件技术

    19002090142

    支瑞恒

    90

    人工智能学院

    电子商务

    20202040244

    郑志强

    91

    人工智能学院

    大数据技术与应用

    20002100139

    叶琼宇

    92

    人工智能学院

    软工大数据

    20102130133

    姚思思

    93

    人工智能学院

    信息安全与管理

    20002110122

    李智枭

    94

    人工智能学院

    软件技术

    20002090210

    胡心海

    95

    人工智能学院

    信息安全与管理

    19002110112

    金朗朗

    96

    人工智能学院

    软件技术

    20002090111

    李鸥洋

    97

    人工智能学院

    软件技术

    20002090339

    郑昊

    98

    人工智能学院

    虚拟现实应用技术

    20002120228

    吴羽浩

    99

    人工智能学院

    计算机网络技术

    20002030127

    吴康

    100

    人工智能学院

    电子商务

    20202040325

    林盈盈

    101

    人工智能学院

    计算机网络技术

    19002030116

    郦建辉

    102

    人工智能学院

    电子商务

    19002040120

    邵贝贝

    103

    人工智能学院

    数字媒体技术

    19002070229

    许玲玲

    104

    人工智能学院

    大数据技术与应用

    19002100125

    王程润

    105

    人工智能学院

    电子商务

    19002040224

    卢明燕

    106

    人工智能学院

    软件技术

    19002090109

    董宇

    107

    人工智能学院

    数字媒体技术

    19302070313

    黄磊

    108

    人工智能学院

    大数据技术与应用

    20002100234

    杨上昊

    109

    人工智能学院

    电子商务

    20002040143

    赵艳

    110

    人工智能学院

    数字媒体技术

    19302070323

    刘奕希

    111

    人工智能学院

    数字媒体技术

    19002070112

    胡珂佳

    112

    人工智能学院

    信息安全与管理

    19002110134

    叶程鹏

    113

    人工智能学院

    电子商务

    19002040132

    吴妍清

    114

    建筑工程学院

    建筑设计

    19004080102

    岑伟思

    115

    建筑工程学院

    工程造价

    19004040121

    马旭阳

    116

    建筑工程学院

    建筑工程技术

    19004050240

    郑伟涛

    117

    建筑工程学院

    环境艺术设计

    19004090226

    王振浩

    118

    建筑工程学院

    建筑设计

    19004080110

    赖小慧

    119

    建筑工程学院

    工程造价

    19004040211

    胡珈瑜

    120

    建筑工程学院

    建筑工程技术

    19004050108

    龚鑫

    121

    建筑工程学院

    环境艺术设计

    19004090234

    余玉莲

    122

    建筑工程学院

    工程造价

    19004040123

    施婉君

    123

    建筑工程学院

    环境艺术设计

    19004090113

    蒋逸帆

    124

    建筑工程学院

    建筑设计

    19004080218

    沈威

    125

    建筑工程学院

    建筑工程技术

    19004050120

    邱德贵

    126

    建筑工程学院

    工程造价

    19004040204

    陈思雨

    127

    建筑工程学院

    工程造价

    19004040127

    王佳琪

    128

    建筑工程学院

    建筑设计

    19004080211

    蒋莹

    129

    建筑工程学院

    建筑工程技术

    19004050219

    娄智超

    130

    建筑工程学院

    房地产经营与管理

    20004100119

    林咏嘉

    131

    建筑工程学院

    环境艺术设计

    20004090123

    全佳棋

    132

    数字经贸学院

    市场营销

    19006020131

    夏禹溱

    133

    数字经贸学院

    市场营销

    19006020101

    曾文静

    134

    数字经贸学院

    商务英语

    19006060135

    王阳

    135

    数字经贸学院

    会计

    19005010625

    潘嘉凝

    136

    数字经贸学院

    商务英语

    19006060218

    施小群

    137

    数字经贸学院

    会计

    20005011115

    林杨飞

    138

    数字经贸学院

    投资与理财

    20005030105

    蒋真珍

    139

    数字经贸学院

    会计

    19005010739

    谢樟樟

    140

    数字经贸学院

    会计

    20005010955

    陈涛

    141

    数字经贸学院

    市场营销

    19006020123

    毛麒

    142

    数字经贸学院

    酒店管理

    19006040121

    俞仪

    143

    数字经贸学院

    工商企业管理

    20006030239

    游雯欣

    144

    数字经贸学院

    国际商务

    19006010106

    胡珺玥

    145

    数字经贸学院

    工商企业管理

    20006030107

    方梦静

    146

    数字经贸学院

           会计

    19005010317

    廖倩倩

    147

    数字经贸学院

    酒店管理

    20206040208

    江浩浩

    148

    数字经贸学院

    会计

    19005010803

    陈思燕

    149

    数字经贸学院

    会计

    19005010204

    陈嘉诚

    150

    数字经贸学院

    会计

    19005010111

    金泽瑜

    151

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050118

    茹科理

    152

    数字经贸学院

    市场营销

    19006020108

    龚兰兰

    153

    数字经贸学院

    国际商务

    20006010136

    杨咏琪

    154

    数字经贸学院

    市场营销

    19006020128

    魏陈琳

    155

    数字经贸学院

    工商企业管理

    19006030220

    梁龙勇

    156

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050241

    章新怡

    157

    数字经贸学院

    投资与理财

    20205030316

    罗丹丹

    158

    数字经贸学院

    酒店管理

    20006040135

    朱紫来

    159

    数字经贸学院

    商务英语

    19006060133

    王巧雯

    160

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050240

    詹慧祥

    161

    数字经贸学院

    投资与理财

    19005030218

    施雨萌

    162

    数字经贸学院

    投资与理财

    19005030131

    王欣婕

    163

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050110

    何钰琳

    164

    数字经贸学院

    会计

    20005010119

    潘佳欣

    165

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050125

    吴伟

    166

    数字经贸学院

    会计

    19005010108

    黄丽丽

    167

    数字经贸学院

    会计

    19005010109

    黄梦雅

    168

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050211

    陈颖颖

    169

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050119

    施丹淇

    170

    数字经贸学院

    酒店管理

    20206040322

    王盈盈

    171

    数字经贸学院

    会计

    19005010234

    杨涛玮

    172

    数字经贸学院

    会计

    19005010128

    邱宇璐

    173

    数字经贸学院

    投资与理财

    19005030206

    蒋欣妤

    174

    数字经贸学院

    国际商务

    19006010233

    杨思思

    175

    数字经贸学院

    国际商务

    19006010117

    齐晓雯

    176

    数字经贸学院

    投资与理财

    19005030239

    朱文艺

    177

    数字经贸学院

    投资与理财

    19005030114

    李小宝

    178

    数字经贸学院

    投资与理财

    20205030301

    蔡小雨

    179

    数字经贸学院

    会计

    20005010137

    姚莹莹

    180

    数字经贸学院

    国际商务

    19006010225

    邵佳音

    181

    数字经贸学院

    国际商务

    19006010220

    潘雯婧

    182

    数字经贸学院

    会计

    19005010521

    倪志皓

    183

    数字经贸学院

    国际商务

    19006010219

    毛一宏

    184

    数字经贸学院

    中小企业创业与经营

    19006050133

    余昶辉

    185

    数字经贸学院

    市场营销

    19006020223

    梅旋

    186

    数字经贸学院

    工商企业管理

    20006030340

    张振凯

    187

    瑞安学院

    会计

    19005012102

    陈桂婵

    188

    瑞安学院

    会计

    19005012209

    黄温蕾

    189

    瑞安学院

    机械设计与制造技术

    19332022530

    熊凯

    190

    瑞安学院

    电子商务

    19002042142

    伊琳琳

    191

    瑞安学院

    机械设计与制造技术

    19032022201

    安金涛

    192

    瑞安学院

    汽车电子技术

    19332032215

    林德城

    193

    瑞安学院

    城市轨道交通运营管理

    19032012104

    陈林欣

    194

    瑞安学院

    机械设计与制造技术

    19332022421

    林日洋

    195

    瑞安学院

    智能控制技术

    19032042113

    卢佳星

    196

    瑞安学院

    环境艺术设计

    19004092143

    张杨

    197

    瑞安学院

    城市轨道交通运营管理

    19032012204

    程婷松

    198

    瑞安学院

    汽车电子技术

    19332032144

    诸葛文俊

    199

    瑞安学院

    智能控制技术

    19032042203

    陈敏燕

    200

    瑞安学院

    智能控制技术

    19032042338

    徐承吉

    201

    瑞安学院

    机械设计与制造技术

    19032022107

    胡智俊

    202

    瑞安学院

    机械设计与制造技术

    19032022318

    李汕

    203

    瑞安学院

    汽车电子技术

    20032032137

    张温琪

    204

    瑞安学院

    环境艺术设计

    20004092135

    徐伊阳

    205

    瑞安学院

    城市轨道交通运营管理

    20032012225

    王俊梅

    206

    瑞安学院

    电子商务

    20002042229

    伍夏蝶

    207

    瑞安学院

    会计

    20005012201

    鲍鹏丽

    208

    瑞安学院

    国际商务

    20206012223

    张雅诗

    209

    瑞安学院

    电子商务

    20002042127

    麻文静

    210

    瑞安学院

    汽车电子技术

    20032032339

    朱海艳

    211

    瑞安学院

    汽车电子技术

    20032032225

    宋泽威

    212

    瑞安学院

    机械设计与制造技术

    20032052120

    钱毅

    213

    瑞安学院

    城市轨道交通运营管理

    20032012144

    郑金莹洁

    214

    瑞安学院

    机械设计与制造技术

    20032052203

    陈禹

    215

    瑞安学院

    智能控制技术

    20032042231

    夏楠

    216

    瑞安学院

    市场营销

    20206022120

    李嘉瑶

    217

    瑞安学院

    智能控制技术

    20032042110

    高慧诗

    218

    瑞安学院

    会计

    20005012106

    洪丁欣

    219

    瑞安学院

    国际商务

    20206012106

    陈林雷

    220

    瑞安学院

    文秘

    20208102137

    郑秀丹

    221

    瑞安学院

    城市轨道交通运营管理

    20032012120

    郦佩瑜

     


地址:中国·温州茶山高教园区(温州大学城)  电话:0577-86680000  传真:0577-86680090 电子信箱:wzvtc#wzvtc.cn(请将#改成@)
备案号:浙ICP备06027531号/经营许可证号:12330300470510558k  浙公网安备 33030402000329号  技术支持:麦拓科技